Главная Новости Новости проектов Цифровая помощь детям Цифровые волонтеры из Детской деревни-SOS Вологда в гостях у детей из вологодского центра помощи детям №1

Цифровые волонтеры из Детской деревни-SOS Вологда в гостях у детей из вологодского центра помощи детям №1

Занятия на планшетах прошли в Вологодском центре помощи детям №1. Занятия провел руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.

В гости к детям пришли цифровые волонтеры из Детской деревни-SOS ВологдаКарина и Максим. Они рассказали о своем опыте добровольчества, как оно им помогло в жизни. Карина поступила в колледж благодаря дополнительному баллу за волонтерство. Максим сейчас учится в 9-м классе, планирует поступать на ИТ-направление. Пришел посоветоваться, как это лучше сделать. Договорились, что пройдет профориентационный тест. Будет проводить консультации для детей из ДД-SOS, а волонтерские часы учитывать на портале dobro.ru.

Со старшей группой разыграли сценку про магию чисел, которую можно найти везде. Например в наступившем 2024 годе. Что такое степени числа, как устроен двоичный (бинарный) код.

С младшей группой рисовали снеговика. Смотрите, какие красивые получились!

Проект «Цифровая помощь детям — масштабирование» реализуется ВРОО «Созидание» при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее».