Главная Новости Добро.Центр «Волбитик» ВРОО «Созидание» организовало очный образовательно-методический семинар для цифровых волонтеров

ВРОО «Созидание» организовало очный образовательно-методический семинар для цифровых волонтеров

В этот раз собрались лучшие волонтеры с большим опытом работы из ВТЖТ и Вологодского колледжа связи и IT. На семинаре рассмотрели вопросы, как сделать цифровое волонтерство эффективным и устойчивым. Сначала, чтобы настроиться на волну доброты и щедрости, посмотрели мультфильм — Пища Жизни. ДЕЛАЙ КАЖДОЕ ДЕЛО С ДУШОЙ!! 


Председатель Созидания Павел Горбунов рассказал о результатах деятельности за 2022 год. Какие секреты успеха и какие проблемы в работе. О создании Добро.Центра цифровых волонтеров «ВолБитик». О переезде с 1 августа в новый офис в БЦ «Сфера», где будет удобнее для благополучателей, сотрудников и волонтеров.

Подробно разобрали жизненный цикл волонтера: отбор, мотивация, активная деятельность, расставание. Разбились на команды и провели мозговой штурм по каждому этапу. Затем каждая команда представила результаты остальным участникам. Подробнее в фотоальбоме и в приложенной презентации.

Семинар прошел с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках реализации общественного полезного проекта: «Ресурсный центр цифровых волонтеров Вологодской области».