Главная Новости Конкурсы Серебряный стандарт на федеральном конкурсе годовых отчетов

Серебряный стандарт на федеральном конкурсе годовых отчетов

Отчет о деятельности Созидания в 2020 году получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций «Точка отсчёта». Конкурс проводит Форум Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

В 2021 году 288 организаций стали участниками Конкурса, отправив отчет о своей деятельности. Экспертное жюри Конкурса оценивало:

— простоту и понятность изложения информации,

— для чего существует организация,

— какие проблемы решает, в чьих интересах действует,

— понятно ли, как она устроена, кто в ней работает, кто и за что отвечает,

— какие услуги и в каком объеме были оказаны,

— хорошо ли показаны объем и структура расходов и доходов,

— есть ли оценка социальных результатов и социальных эффектов.

По результатам экспертизы конкурсные работы приобрели статус: «золотой», «серебряный», «бронзовый» или «базовый». 79 отчетов было отнесено экспертным жюри к золотому стандарту,  87 — к серебряному, 84 — к бронзовому и 38 — к базовому.

«Мы пять раз принимали участие в конкурсе. С самого начала получили серебряный стандарт и постоянно держим эту высокую планку. Для нас участие в конкурсе дает возможность в одном месте рассказать, презентовать результаты годовой работы, получить их экспертную оценку. Объявить планы на будущий год. Открытость, приглашение к диалогу, сотрудничеству, участию в наших проектах — вот ключевые аргументы участия в конкурсе», — прокомментировал результаты конкурса председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.