Главная Новости Новость Сила платформ, сервисов и интеллектуального волонтерства

Сила платформ, сервисов и интеллектуального волонтерства

Чтобы развиваться, становиться более устойчивыми, лучше, быстрее и качественнее оказывать помощь нашим благополучателям любой НКО нужна внешняя поддержка. Мы активно ей пользуемся. Далее расскажем о сервисе и платформе, которые нам помогли. Коллеги, делимся опытом, берите на заметку!

— Мастерская Программирования Яндекс Практикум. https://practicum.yandex.ru/masterskaya/programming/ Сделали бесплатный аудит и тестирование нашего сайта.
— Платформа ProCharity. Благодаря платформе интеллектуальный волонтер Иван настроил корпоративную почту Созидания.

Кейс 1

Сайт Созидания сделан на вордпрессе в типовом и бесплатном шаблоне для НКО «Кандинский». Чтобы получить независимую оценку функционала сайта, понять его сильные и слабые стороны, мы решили организовать внешний аудит и тестирование сайта. Мы пользуемся бесплатным сервисом Цифровые решения для НКО | Гранты от Яндекса. По ней получаем бесплатное корпоративное облако и Яндекс Директ по рекламной сети Яндекса. Поэтому было логично воспользоваться еще одним сервисом Яндекса, который бесплатно предоставляется для НКО.

Команда ВРОО «Созидание» выражает благодарность команде тестировщиков Мастерской Программирования Яндекс Практикума за качественно проделанную работу по тестированию основных функциональностей нашего сайта sozidanie35.ru.

В ходе тестирования, все участники команды Мастерской Программирования Яндекс Практикума продемонстрировали высокий уровень подготовки, методологическую точность, профессионализм и умение работать в команде. В сжатые сроки была проделана значительная работа.

По результатам тестирования нам предоставили исчерпывающую документацию по выявленным багам. В ней учтены все пожелания и выдержан нужный нам фокус по тестируемым функциональностям. Отдельную благодарность хочется выразить за сформулированные предложения и идеи, которые помогут нашей команде улучшить пользовательский опыт и ценность сайта для нашей аудитории.

Команда ВРОО «Созидание» благодарит команду Мастерской Программирования Яндекс Практикума за качественную работу и желает дальнейших успехов! Отдельно благодарим руководство Мастерской Программирования Яндекс Практикума за отличную организацию работы, полезный и бесплатный для НКО сервис.


Кейс 2

Мы разместили задание на procharity и буквально на следующий день нашелся волонтер, который его выполнил. Для Ивана, как и для нас, это был первый опыт на платформе. Поэтому были опасения, т.к. требовалось предоставить администраторские права на наш сайт и домен. В ходе телефонного разговора решили, что Иван будет работать под нашим контролем, в режиме удаленного доступа. Иван отлично справился с работой. Все было сделано быстро, профессионально, качественно. Иван оперативно разобрался с нашей ситуацией и нашел её оптимальное решение. Благодаря Ивану, теперь у нас есть корпоративная почта, а это значит, что мы сможем лучше поддерживать наших благополучателей и быть более устойчивыми благодаря рассылкам. Спасибо большое! Надеемся на продолжении сотрудничества.

Спасибо платформе procharity.ru за добрые дела, которые мы быстрее и качественнее делаем благодаря вам. Вы обеспечиваете связь и соединение ресурсов НКО и интеллектуальных волонтеров для добрых дел.