Главная Новости Оцифровка культурной и исторической памяти Нюксяне и нюксянки. Александра Семёнова – хранительница традиционной народной культуры Вологодчины.

Нюксяне и нюксянки. Александра Семёнова – хранительница традиционной народной культуры Вологодчины.

Александра Семёнова – хранительница традиционной народной культуры Вологодчины. Нюксянка – директор Нюксенского Центра традиционной народной культуры.  Руководитель Образцового детского фольклорного ансамбля-студии «БОРКУНЦЫ».

Александра рассказывает о традициях Вологодчины, народном творчестве и воспитании молодежи.

В традиционной народной культуре работают только такие люди, которые забывают о времени и о многом другом. Потому, что их сердце принадлежит созданию истории, сохранению памяти, людям, жителям своей местности — детям, взрослым, старикам, молодёжи. И душа у нас всегда поёт песни наших предков.

— В чём сегодня вы видите свою задачу как руководителя районного центра традиционной народной культуры?


— Задача одна — сохранить традиции. А уж каким путем — это определят время и возможности. Самое главное, говорить правду себе и сделать так, чтобы люди поверили в то, что мы — русские. А это очень сильная нация с огромными опытом передачи традиций.


Подробнее по ссылкам:
Семенова Александра. Свое, родное
Семейный ансамбль Бородиных-Семеновых

ВРОО «Созидание» реализует проект «Цифровые волонтеры сохраняют культурную и историческую память» благодаря гранту Росмолодёжи для НКО.