Главная Новости Росмолодёжь.Гранты Подготовка к областному образовательному форуму цифровых волонтеров «МЕДИАБИТ35» вышла на финишную прямую

Подготовка к областному образовательному форуму цифровых волонтеров «МЕДИАБИТ35» вышла на финишную прямую

Форум пройдет 9 декабря 2022 года в Вологодской областной универсальной научной библиотеке, на М. Ульяновой, 7. Цель Форума — сохранение и популяризация в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России. Развитие добровольчества, пропаганда созидательных ценностей в молодежной среде в формате медиаконтента.

Делиться опытом как интересно и полезно снимать, монтировать, продвигать фото и видео будут: 

  • Михаил Трапезников, член Союза фотохудожников России. Сделает разбор фоторабот, представленных на конкурс МЕДИАБИТ35, и снятых непосредственно на Форуме.
  • Владислав Калашников, режиссер, член Союза кинематографистов России. Разберет недостатки и достоинства видеоработ, поступивших на конкурс  МЕДИАБИТ35.
  • Анна Поздеева из Миньковского сельского Дома культуры поделится опытом творческого дуэта «Нюра и Матрена». Как они прошли путь от сельского ДК до российского признания.
  • Роман Богатин, руководитель студии BRO! Проведет мастер-класс – «Драматургия и сюжет социальных видео на примерах. Как эффективно организовать съемочный день».
  • Иван Волков, «Бородатый Маркетинг», интернет-маркетолог. В онлайн формате расскажет, как продвигать видео в интернете для молодежи.
  • Нина Смирнова, редактор ГТРК «Вологда». Проведет мастер-класс – «Как взять интервью, чтобы зритель захотел их пересмотреть».

Ведущий Форума — Константин Зимин, председатель федерации компьютерного спорта Вологодской области.

Для участия в Форуме необходимо до 30 ноября направить электронную заявку: https://sozidanie-35.timepad.ru/event/2107940/

Форум проводится для участников из муниципальных районов и городских округов Вологодской области. Участие в Форуме для физических лиц и коллективов бесплатное. Организуется кофе-брейк, питание, трансфер участников и сопровождающих из сельских районов в пределах выделенного бюджета. Участники должны иметь опыт волонтерства (учетную запись на портале https://dobro.ru/). Уметь делать фото или видеосъемку.

Программа Форума по ссылке. Новости в группе ВКонтакте.

Форум проводится благодаря гранту Росмолодежи для НКО при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента внутренней политики Вологодской области, Администрации города Вологды, Сетевого издания «Культура в Вологодской области», Миньковского сельского филиала МБУК «РДК», Международного фестиваля кинофильмов и телевизионных программ «Свидание с Россией».