Главная Новости Новости проектов Получай цифровые профессии в Вологодском государственном университете

Получай цифровые профессии в Вологодском государственном университете

Прошли совместные профориентационные походы в школы Вологды к старшеклассникам представителей Вологодского государственного университета, ИТ-компаний и организаций дополнительного образования.

Руководитель вологодского филиала СберТех, вологодского филиала R-Style Softlab, руководители и преподаватели Института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета, руководитель компьютерного клуба VolBIT рассказывают старшеклассникам о цифровых профессиях и их получении в ВоГУ.

Визиты в школы позволяют из первых уст узнать об условиях поступления и обучения в вологодских вузах и колледжах, где есть ИТ-специальности. Об ИТ-компаниях Вологды — требованиях для трудоустройства молодых специалистов, возможностях профессионального роста, уровне заработных плат. Где можно получить дополнительные знания по цифровым технологиям и подготовиться к поступлению.

Проект «Ресурсный центр цифровых волонтеров Вологодской области» реализуется ВРОО «Созидание», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Правительства Вологодской области.