Главная Новости Новости проектов Цифровая социализация шагнет в сельские районы Вологодской области

Цифровая социализация шагнет в сельские районы Вологодской области

Вологодская региональная общественная организация «Центр по популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» при поддержке Благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» в течение 2022 — 2023 годов реализует общественно-полезный проект «Цифровая социализация». Цель проекта – вовлечение и обучение детей и подростков 7 — 18 лет из Вологодского, Шекснинского, Череповецкого муниципальных районов навыкам безопасного и полезного использования компьютера и Интернета, цифровым технологиям.

Для реализации проекта планируется вовлечь в обучение и мотивацию школьников начальной школы цифровых волонтеров-старшеклассников, увлеченных ИТ и планирующих стать профессионалами в цифровой сфере. В ходе проекта будет проведен комплекс из вовлекающих, профориентационных и образовательных мероприятий с сельскими детьми. Проведено оснащение школ вычислительной техникой и методическим обеспечением.  Охвачено не менее 300 участников, вовлечено не менее 6 волонтеров, не менее 12 экспертов.

«Мы получили положительный опыт реализации проекта в 2021 году в Детской деревне-SOS Вологда и масштабируем его в течение двух лет на сельские районы Вологодской области», — рассказал председатель Созидания Павел Горбунов.