Главная Новости Новости проектов Цифровые волонтеры научат компьютерной грамоте детей из сельских районов Вологодской области

Цифровые волонтеры научат компьютерной грамоте детей из сельских районов Вологодской области

Ресурсный центр цифровых волонтеров «ВолБитик»
Ресурсный центр цифровых волонтеров «ВолБитик»

Социальный проект общественной организации «Созидание»«Ресурсный центр цифровых волонтеров Вологодской области» поддержал Фонд президентских грантов.

Цель проекта — создание и организация деятельности ресурсного центра цифровых волонтеров и наставников в Вологде для повышения уровня компьютерной грамотности детей 8 — 10 лет в пяти сельских районах Вологодской области с общим числом благополучателей 2005 человек.

В ходе проекта будет проведен комплекс из 31 вовлекающих, профориентационных и образовательных мероприятий. Охвачено 2050 участников, более 90 волонтеров, более 80 экспертов. Разработано 2 учебно-образовательных комплекса, усилена материально-техническая база ресурсного центра. Применены на новом уровне ранее созданные наработки для дистанционного электронного взаимодействия цифровых волонтеров и преподавателей-наставников.

По завершению проекта, он будет продолжен на постоянной основе, используя ресурсы, опыт и компетенции команды ВРОО «Созидание» и площадки партнеров в районах области.

, ,